Жириновский: При упоминании фамилии Чубайса все чертыхаются

Четверг, 24 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению лидера ЛДПР, глава «Роснано» потихоньку сходит с ума
 
Все чертыхаются при упоминании фамилий Анатолия Чубайса и его сторонников, сказал в эфире «Русской службы новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
 
По мнению Жириновского, Чубайс находится в замешательстве. «Ведь они были короли 10 лет, с 1989 по 1999, а теперь уже 15–16 лет в забвении. Это, конечно, его мучает. Они мечтали расцветать, а теперь расцветать негде. Они расцвели, но не в той форме – они хотели иметь награды, медали, чтобы их встречали с аплодисментами. А все чертыхаются, когда их имена даже упоминаются. Огромные деньги они вкладывают на какие-то депозиты, зарабатывают, занимаются финансами», — пояснил он.
 
Чубайс потихонечку сходит с ума, считает Жириновский. «Друг его Кох где сейчас – в Германии сидит», — добавил политик.
 
«Надо устроить общественные слушания, чтобы все, кто с ним работал, могли бы нам доказать, что он правильно делал, что он хороший», — считает депутат. Это всё одна команда ребят, которые совсем не поняли, что происходит, отметил лидер ЛДПР.
 
Комментируя заявление «Роснано» о том, что к важным заслугам корпорации относится разработка светодиодов, Владимир Жириновский потребовал: «Пусть об их светодиодах скажут потребители – какие наши заводы выпускают продукцию с их диодами, чтобы там сказали – «Роснано» помогли».
 
Новогодним корпоративом «Роснано» заинтересовались Госдума и ОНФ. В «Роснано» объяснили заявление Анатолия Чубайса о больших деньгах – глава организации имел в виду успехи компании по привлечению инвестиций, сообщил «Интерфаксу» директор по коммуникациям корпорации Александр Бархатов.
 
Он уточнил, что в условиях кризиса компании удалось привлечь в российскую наноиндустрию более 20 млрд рублей частных инвестиций. Комментируя заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что у компании «очень много денег», вице-премьер Ольга Голодец призвала госкорпорацию «пожертвовать их тем, кто в них нуждается». Она напомнила, что в России около 22 млн человек живут за чертой бедности. «Поэтому, когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит неэтично», — уверена вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003