Голодец раскритиковала Чубайса за большие премии для сотрудников "Роснано"

Среда, 23 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее СМИ сообщали, что глава госкорпорации, выступая на новогоднем корпоративе, сказал: "У нас очень много денег"
 
Вице-премьер Ольга Голодец считает неправильным для руководства госкомпаний выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации.
 
"Мне кажется, это неправильное поведение, потому что мы должны соизмерять свои возможности", - сказала она журналистам в среду.
 
Так она прокомментировала слова главы "Роснано" Анатолия Чубайса, заявившего на корпоративе для сотрудников, что у компании много денег, работникам будут выплачены премии.
 
"Если у вас много денег, то пожертвуйте их тем, кто в них нуждается. У нас сегодня очень много людей, которые живут за чертой бедности. Таких почти 22 млн человек", - подчеркнула вице-премьер.
 
По ее мнению, "когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит абсолютно неэтично".
 
В продолжение темы Голодец выразила благодарность компаниям, которые перечисляют средства на благотворительность.
 
Как сообщали СМИ, выступая на новогоднем корпоративе, Чубайс сказал: "У нас очень много денег". "Их просто вот совсем много, - продолжил глава корпорации. - И именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию!".
 
Ранее в пресс-службе компании заявили "Интерфаксу", что корпоратив для сотрудников правление "Роснано" оплатило из личных средств. Так в госкорпорации отреагировали на планы ОНФ проверить, не проводились ли новогодние мероприятия в компании за счет бюджетных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003