Трутнев предложил план избавления «Роснано» от больших денег

Среда, 23 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев предложил «Роснано» план по инвестированию больших средств, которые оказались в распоряжении компании. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает телеканал LifeNews.
 
«Что касается "Роснано", то, если у них много денег, добро пожаловать с инвестициями на Дальний Восток», — сказал он.
 
Трутнев сообщил, что пока не задумывался о проведении новогоднего корпоративаа. Так полпред прокомментировал появившееся в СМИ видео, на котором глава «Роснано» Анатолия Чубайс на предновогоднем празднике заявил, что у компании «очень много денег», и пообещал сотрудникам двойные премии.
 
В пресс-релизе «Роснано», опубликованном в среду, говорится, что члены правления оплатили новогодний праздник из личных средств. На мероприятие было потрачено 2 миллиона 238 тысяч рублей. В корпоративе участвовали около 400 человек.
 
В Кремле комментировать информацию не стали.
 
Видео с корпоратива «Роснано» с участием главы компании Анатолия Чубайса 22 декабря опубликовало издание Super. Когда именно проводился праздник, издание не уточнило. Чубайс заявил, что у «Роснано» появилась возможность «не просто "ворочать" большими деньгами, а еще и вложить их» в долгосрочную стратегию. «Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала», — подчеркнул руководитель компании.
 
В ноябре сообщалось, что нанотехнологическая компания может получить субсидии в размере 42 миллиардов рублей до 2020 года. По данным «Интерфакса», государственная поддержка предусмотрена в проекте распоряжения правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 727
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003