Медведев поручил Минфину подготовить предложения по поддержке ВЭБа

Вторник, 22 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ поддержит ВЭБ. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

«Речь идет о том, чтобы поддержать банк для того, чтобы он работал и выполнял свои уставные задачи; для этого потребуется принятие ряда решений, в том числе плана по оптимизации работы банка с различными вариантами государственной и иной поддержки», — сказал он.

«Такие решения должны быть приняты в ближайшее время, потому что ВЭБ остается ключевым финансовым институтом развития государства, — подчеркнул Медведев. — Правительство не может его оставить наедине с теми проблемами, которые связаны с финансово-экономической обстановкой в стране, а также с различным санкционным давлением, которое испытывает на себе наш финансовый экспорт».

На заседании премьер дал соответствующее поручение министру финансов. «В ближайшее время окончательные предложения должны быть сформулированы. Поручаю это сделать Министерству финансов. Займитесь, подготовьте предложения и доложите правительству РФ и набсовету ВЭБа», — сказал Медведев. Он подчеркнул, что центральную часть работы по этому вопросу должен выполнять именно Минфин «в силу задач, который исполняет главный финансовый орган страны».

Кроме того, Медведев напомнил, что на прошлой неделе в Пекине ВЭБ и Государственный банк развития Китая подписали кредитное соглашение на 10 млрд юаней. Это соглашение обсуждается на заседании наблюдательного совета, сказал премьер.

Он также добавил, что кредитные средства в рамках этого соглашения будут использоваться для финансирования инвестпроектов ВЭБа, в которых участвуют китайские компании. «Мы заинтересованы в том, чтобы количество этих проектов расширялось», — отметил Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003