Американский эксперт: вмешательство России радикально изменило ситуацию на Ближнем Востоке

Понедельник, 21 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Майкл Флинн, в 2012–2014 годах возглавлявший разведывательное управление Министерства обороны США, в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть» поделился своим видением ситуации в Сирии. «Российское вмешательство в том виде, в котором оно произошло, моментально изменило баланс и динамику, существовавшие до этого»,— считает он. Решение президента Путина вмешаться в конфликт, по мнению американца, связано с проблемами внутри России. «Пять-десять тыс. российских граждан воюют в Сирии, отчасти поэтому Россия хочет быть там — чтобы эти люди не вернулись в Чечню, Дагестан, Узбекистан или Москву»,— говорит господин Флинн. Эксперт добавил, что американцы «не осознавали», что часть проблем России может находиться в Сирии.
 
Также Майкл Флинн раскритиковал стратегию США в регионе. «Мы поддерживаем столь разнообразные антиасадовские силы в Сирии, столь различные группировки, и уже практически невозможно понять, кто есть кто и кто с кем сотрудничает. Поэтому я уверен, что сейчас, с точки зрения интересов США, нам необходимо снова отступить на шаг назад и подвергнуть пересмотру нашу стратегию»,— заявил эксперт. В общих чертах он обрисовал то, как она должна строиться: «На мой взгляд, стратегия должна состоять из четырех компонентов: сначала нужно добиться безопасности, потом стабилизировать регион, затем начать стимулировать экономическое процветание в регионе, привнося туда новые идеи, новые технологии, новую систему образования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003