Первые карты национальной платежной системы "Мир" выпустили 7 банков

Вторник, 15 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк России и Национальная система платежных карт (НСПК) объявили о начале эмиссии первых карт "Мир" семью российскими банками, говорится в пресс-релизе НСПК.
 
Первыми банками, выпустившими карты национальной платежной системы "Мир", стали Газпромбанк, МДМ банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк, работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк "Россия" и СМП банк.
 
Вторая группа из 21 банка-участника пилотного проекта уже приступила к тестированию карт "Мир" и планирует завершить его до конца 2015 года. В следующем году эти банки приступят к раскрытию своей эквайринговой сети и начнут выпуск карт.
 
"Начало эмиссии карт национальной платежной системы "Мир" - значимый этап развития российской финансовой системы и обеспечения ее суверенитета... Мы уверены, что российская платежная система будет успешна и востребована потребителями и банками", - приводятся в сопроводительном комментарии слова зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой.
 
"Теперь мы планируем сосредоточиться на следующих приоритетных задачах - обеспечении максимально широкой географии приема карт, а также на подготовке к началу массового выпуска карт "Мир" во второй половине следующего года", - отметил в свою очередь гендиректор НСПК Владимир Комлев.
 
Участниками платежной системы "Мир" на текущий момент стали уже 35 российских банков, в том числе Сбербанк, Альфа-Банк и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003