Владимир Жириновский требует уволить Тину Канделаки

Вторник, 15 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидера партии ЛДПР возмутило заявление руководителя «Матч ТВ» о том, что Россия — это страна не русских, а российских граждан
 
Владимир Жириновский требует уволить Тину Канделаки с поста главного редактора спортивного телеканала «Матч ТВ», передаёт корреспондент «Русской службы новостей» в Госдуме.
 
Лидера партии ЛДПР возмутило заявление Канделаки о том, что Россия — это страна не русских, а российских граждан. По мнению политика, руководитель государственного СМИ не должен допускать заявлений, в которых отрицается существование русского мира.
 
«Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: «Россия давно страна не русских, а российских граждан». Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем её освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских — их нету, есть одна грузинка — Канделаки», — сказал Жириновский.
 
Партия ЛДПР требует уволить Кандели с поста руководителя канала «Матч ТВ», поскольку считает приведённую выше цитату оскорбительной, подчеркнул Жириновский. «Мы требуем убрать руководителя этого канала. И никаких оскорбительных выпадов в сторону русских и русского мира мы не допустим», — заключил политик.
 
Тина Канделаки сделала это заявление в одном из интервью в 2009 году. Речь в разговоре тогда зашла о многонациональности нашей страны, и телеведущая поделилась с журналистом своими наблюдениями относительного того, какие люди встречались ей на протяжении всей карьеры в России. «Это давным-давно уже всеми доказанный факт, что российский этнос изменился, и он не состоит из русских. Он многонациональный точно так же, как и американский народ», — сказала Канделаки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003