Алексей Солдатенков назначен вице-президентом ЕВРАЗа

Понедельник, 14 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ЕВРАЗ объявила о назначении Алексея Солдатенкова на должность вице-президента и руководителя дивизиона «Сибирь».



Алексей Солдатенков будет осуществлять общее руководство дивизионом «Сибирь», который объединяет ЕВРАЗ ЗСМК и Евразруду. Его основной задачей станет усиление взаимодействия предприятий дивизиона «Сибирь» и тесная интеграция их бизнес-процессов. В зону ответственности нового руководителя войдут подготовка и контроль над выполнением оперативных и среднесрочных планов работы предприятий дивизиона, развитие системы по охране труда и производственной безопасности, внедрение современных технологий, направленных на повышение эффективности производственных мощностей, управление инвестиционными проектами дивизиона, дальнейшее внедрение системы бережливого производства, реализация программ повышения эффективности и снижения затрат. Новости по теме 09:45, 25 ноября 2015 г. ЕВРАЗ и Металлоинвест подписали долгосрочный контракт на поставку мелющих шаров

До прихода в ЕВРАЗ Алексей более пяти лет проработал в компании Северсталь в должности директора по развитию дивизиона «Северсталь Российская сталь» и главного инженера Северстали. Ранее Алексей руководил компанией Магна Технопласт, участвовал в запуске заводов Ford, General Motors, Renault, Volkswagen в России.

Алексей Солдатенков — выпускник факультета специального машиностроения Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Он прошел программу «Топ-менеджер» по специальности «Менеджмент» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В ноябре вице-президентом ЕВРАЗа и руководителем дивизиона «Урал», объединившего ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, был назначен Максим Андриасов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003