«Варьеганнефть» реализует программу по использованию ПНГ

Понедельник, 14 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Варьеганнефть» (дочернее предприятие «РуссНефти») активно развивает газовое направление, ориентируя деятельность на коммерциализацию запасов попутного нефтяного газа (ПНГ) и увеличение эффективности его использования.

Как передает пресс-служба компании, уровень утилизации газа в «Варьеганнефти» составляет 95%. Данный показатель достигнут за счет проведения ряда мероприятий, в том числе перевода котельных Варьеганского месторождения на газовое топливо. Модернизация оборудования, выполненная с применением новейших технологий, обеспечила минимизацию выбросов в атмосферу вредных веществ, также в результате перевода котельных на ПНГ не только снизились энергозатраты и уменьшился расход топлива, но и увеличился КПД котлов и повысилась надежность теплоснабжения объектов Варьеганского нефтяного блока.

Модернизации подверглась система собственной генерации электроэнергии Валюнинского месторождения. Запуск энергокомплексов, оснащенных газопоршневыми агрегатами, позволил частично отказаться от использования дизельных электростанций для выработки электроэнергии на этом отдаленном месторождении. За счет этого удалось решить несколько задач – минимизировать затраты на дорогостоящее топливо, увеличить процент использования ПНГ и обеспечить энергозатраты Валюнинского месторождения.

Развитие газоэнергетики, эффективность использования попутного нефтяного газа и увеличение объемов поставки газа на переработку, являются одними из приоритетных направлений деятельности предприятия. В 2016 году объемы поставки попутного нефтяного газа «Варьеганнефти» составили 1,5 млрд кубометров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003