Областной фонд геологической информации появится в Костромской области

Пятница, 11 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Костромской области будет создан региональный фонд геологической информации, который позволит обеспечить наиболее полное и комплексное использование минерально-сырьевых ресурсов, сообщается в пресс-релизе регионального правительства
 
«Администрацией региона принято решение о создании фонда геологической информации Костромской области. Соответствующий законопроект будет направлен на рассмотрение депутатов областной думы», — говорится в сообщении.
 
Проектом закона утверждается порядок создания и ведения регионального фонда геологической информации, в котором будут содержаться данные о геологическом строении недр, составе, свойствах и условиях залегания горных пород, полезных ископаемых, подземных вод и других геологических образований, обладателем которых является Костромская область.
 
По данным регионального правительства, заниматься ведением фонда геологической информации Костромской будет региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Также законопроектом вносятся изменения в порядок пользования участками недр местного значения.
 
«Согласно проекту закона, теперь пользователю будет необходимо всю полученную о недрах информацию направлять в федеральный фонд геологической информации и его территориальные отделения, а также в фонд геологической информации Костромской области. На сегодняшний момент пользователи недр представляют геологическую информацию в данные фонды выборочно, по своему усмотрению. Это приводит к отсутствию в государственных органах полной информации о недрах как на территории региона, так и в целом РФ», — отмечается в пресс-релизе.
 
Другие новости региона читайте здесь

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003