Депутат считает, что у следствия есть основания для предъявления обвинений Ходорковскому

Пятница, 11 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный полагает, что у Следственного комитета РФ есть основания для предъявления обвинения экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому.
 
СК РФ в пятницу объявил о предъявлении Ходорковскому заочного обвинения в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, совершенного в 1998 году.
 
Дело об убийстве Петухова возобновили летом 2015 года в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Следствие тогда заявило, что именно Ходорковский мог выступить заказчиком убийства. При этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил тогда, что "его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий". После помилования Ходорковский уехал за границу и в Россию пока не возвращался.
 
"Наверное, у него (официального представителя СК РФ Владимира Маркина) есть основания для таких заявлений. Люди, занимающие то или иное должностное положение, прежде чем делать заявление подобного рода, они досконально знакомятся с материалами", - сказал РИА Новости депутат.
 
Он добавил, что "насколько я помню, вопросы сложные, связанные с убийством мэра Нефтеюганска, они ведь обсуждаются не первый день и даже не первый год". "Я могу предположить, что все это время велись соответствующие следственные действия по изучению фактических материалов, и по мере того, когда накопление доказательной базы было завершено, уже появилось советующее заявление Маркина", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003