Французский премьер предрек стране гражданскую войну из-за Марин Ле Пен

Пятница, 11 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс предсказал, что стране может грозить гражданская война. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Франс-энтер», его слова приводит «Интерфакс». Он считает, что такой вариант развития событий вероятен в случае победы на выборах ультраправой партии «Национальный фронт» под руководством Марин Ле Пен.
 
«У нашей страны есть два варианта. Один из них — принятие правых идей, которые, по сути, пропагандируют разделение общества. Такое разделение может привести к гражданской войне. Есть и другой вариант — принятие идей Республики и ценностей, предусматривающих объединение», — сказал Вальс. Он заявил, что программа «Национального фронта» — обман.
 
«Я уважаю французов, которые делают выбор в пользу этой партии. Можно понять людей, которые голосуют в приступе гнева, но они голосуют за антисемитскую, расистскую партию, которая не любит Республику и обманывает французов», — резюмировал премьер.
 
В выходные 5-6 декабря «Национальный фронт» одержал победу в ходе первого тура региональных выборов во Франции. В шести регионах из 13 кандидаты от этой партии заняли первые места, набрав в целом по стране 28,22 процентов голосов. Партия выступает против допуска мигрантов на территорию страны и за проведение жесткой антимигрантской политики. Однажды Ле Пен сравнила молитву мусульман на французских улицах с нацистской оккупацией.
 
Второй тур выборов состоится в ближайшее воскресенье, 13 декабря.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003