Экс-глава МИД Эстонии: А завтра беженцы нам горло перережут!

Четверг, 10 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители Эстонии не зря опасаются беженцев Средиземноморья, ведь они могут представлять реальную угрозу. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщает эстонское общественно-правовое телерадиовещание ERR со ссылкой на председателя оппозиционной Партии народного единства Эстонии, бывшего депутата Европарламента и министра иностранных дел страны Кристину Оюланд.
 
По ее словам, "проблема в том, что мы не знаем, кто сюда приезжает. Среди тех тысяч людей, кто приезжает в Европу реальных беженцев очень мало". Оюланд утверждает, что главная опасность в вопросе беженцев Средиземноморья состоит в том, что "мусульмане не принимают законов и правил, основанных на европейских ценностях".
 
При этом известная эстонская политик допускает публичные оскорбления в адрес представителей ислама. Так, она сообщила в эфире эстонского государственного телеканала ETV+, что "у мусульман одна цель - убивать, так называемых, неверующих, в том числе и православных. Сегодня мы принимаем маленьких милых мальчиков с темными глазами, а через 20 лет они нам глотки перережут".
 
Оюланд добавила: "Общеизвестно, что, согласно исламским традициям, мужчины женятся на очень молодых девушках. Такие ранние браки в странах Европейского союза запрещены, и это противоречит укладу исповедующих ислам, а, значит, будет вызывать неприятие и противодействие". Она призвала население Эстонии готовится к худшему: "Мы не должны быть наивными - идёт война. Идет исламизация Европы, а все политики, которые говорят иначе, просто безответственные".
 
В качестве примера такого процесса она назвала соседнюю Финляндию. По ее словам, в течение 23 лет Финляндия очень изменилась, и сейчас "коренные финны находятся под угрозой. Женщины боятся выйти вечером на улицу, в Тампере воспитательницам детских садиков выдают газовые баллончики". "Разве Эстонии такое нужно?" - заявила Оюланд в эфире эстонского гостелевидения.
 
Кристина Оюланд в качестве министра иностранных дел Эстонии и депутата Европарламента от правящей праволиберальной Реформистской партии неоднократно выступала с антироссийскими инициативами и заявлениями в европейских организациях. После скандала с фальсификацией голосов на перевыборах руководства партии была вынуждена покинуть реформистов и основать Партию народного единства, которая занимает непримиримую позицию по отношению к приему Эстонией беженцев Средиземноморья. При этом Оюланд является активным пропагандистом российской либеральной внесистемной оппозиции, называя себя "другом Михаила Касьянова". Ранее обвинения в расизме в адрес Оюланд звучали, но сама политик их отвергала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003