В Днепропетровской области выявлена крупная партия контрабандных мобильных телефонов на сумму ,68 млн.

Среда, 31 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области во время обыска помещения одной из днепропетровских фирм выявили большую партию (150 тыс.) мобильных телефонов стоимостью свыше $1,68 млн., доставленную на Украину контрабандным путем. Об этом РБК сообщил Сергей Косолапов - сотрудник пресс-группы УСБУ в Днепропетровской области. Однако независимые эксперты не согласны с такой оценочной стоимостью. По их мнению, даже если исходить из минимальной цены в размере $50., то стоимость партии телефонов составляет не менее $7,5 млн.

По словам С.Косолапова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы безопасности выявили документы, подтверждающие факты нелегального ввоза в июле текущего года на Украину из Германии партии мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов известных марок.

Автомобиль с грузом пересек западную границу Украины при невыясненных обстоятельствах. После нескольких подозрительных перегрузок на складах Киева и Львова, техника была доставлена в Днепропетровск, на фирму, которая является крупным поставщиком данного товара на отечественный рынок и имеет разветвленную торговую сеть. Руководство фирмы не смогло предоставить СБУ документы о таможенном оформлении товара на границе Украины. Остальные подробности задержания Сергей Косолапов не сообщил, сославшись на тайну следствия. "До суда - никаких имен и фамилий", - заявил он.

По факту контрабанды следственный отдел УСБУ в Днепропетровской области возбудил уголовное дело по ст.201 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003