Министр энергетики США уверен в восстановлении добычи нефти в стране

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на продолжающееся еженедельное закрытие буровых установок в США, сокращение расходов нефтекомпаний и отмену добывающих проектов в секторе сланцевой нефти, уровень добычи нефти в стране будет восстанавливаться, сказал в интервью телеканалу CNBC министр энергетики США Эрнест Мониз.
 
"Добыча нефти в США не показала резкого спада. Конечно, она немного снизилась, но в целом ее уровень вырос на 4 миллиона баррелей в день по сравнению с тем, что было несколько лет назад, - сказал Мониз. - Управление по энергетической информации ожидает, что средний уровень добычи в этом году по-прежнему будет превышать 9 миллионов баррелей в день, так что резкого спада не зафиксировано".
 
Несмотря на оптимизм министра, нефтяная отрасль в целом сейчас переживает не лучшие времена, и особенно в США, где работающие в сфере добычи сланцевой нефти компании вынуждены сокращать расходы на разработку проектов в свете резкого снижения цен на "черное золото". Аналитики Citigroup Inc. осенью выражали мнение, что сокращение финансирования может привести к снижению добычи нефти в США на 500 тысяч баррелей в сутки к концу 2015 года.
 
В интервью телеканалу министр напомнил, что США импортируют около 7 миллионов баррелей нефти в день, а это говорит о том, что так называемая "сланцевая революция" способствовала значительному снижению объемов импорта сырья. "Чистый импорт составляет около 4,5 миллиона баррелей в день, потому что мы экспортируем большой объем нефтепродуктов. Так что с одной стороны мы улучшаем свой платежный баланс, сокращая импорт, и в то же время мы не прекращаем внимательно следить за снижением нефтяной зависимости", - добавил министр.
 
Ранее Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA) сообщило, что добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в январе снизится по сравнению с декабрем на 116 тысяч баррелей в день, до 4,861 миллиона баррелей в сутки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003