«Газпром нефть» и ЯНАО договорились о партнерстве

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о партнерстве на 2016-2020 годы подписали «Газпром нефть» и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Подписи под документом поставили глава «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное партнерство для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.

«Газпром нефть» реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году окажет позитивное воздействие на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, окажет существенную поддержку сопутствующему крупному и среднему бизнесу. Новые добывающие предприятия позволят создать в Ямало-Ненецком автономном округе новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

«Газпром нефть» также продолжит в регионе реализацию программы социальных инвестиций «Родные города». В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, ледового дворца в Лабытнанги, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко.

- Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнером «Газпром нефти». Сегодня наша компания завершает создание в регионе нового крупного кластера добычи углеводородов. Масштабность уникальных проектов по промышленному освоению северных территорий напрямую влияет и на жизнь округа, позволяя Ямалу развиваться, улучшая качество жизни, — сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

- Эффективная деятельность «Газпром нефти» на территории Ямала, то, что компания понимает, что такое социально ответственный бизнес, позволяет совместно работать на перспективу развития округа. Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное сегодня соглашение — очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества, — подчеркнул Дмитрий Кобылкин, отметив особую значимость события в связи с приближающимся 85-летним юбилеем ЯНАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003