"Правый сектор" заявил о недопущении поставок электричества в Крым

Понедельник, 7 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В движении "Правый сектор" (экстремистская организация, запрещенная в России) заявили, что минувшей ночью не позволили энергетикам восстановить подачу электроэнергии по одной из линий электропередач, ведущих в Крым.
 
"Сегодня ночью состоялась попытка подключить одну из энергосетей, которая идет на завод олигарха Фирташа "Титан". Ремонтники, которые прибыли вместе с представителями МВД и СБУ, пытались запустить электролинию по договоренности части организаторов блокады Крыма с Порошенко", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте "Правого сектора" в понедельник.
 
По утверждению пресс-службы движения, "три оперативные группы ПС", совместно с активистами "Айдара" (добровольческий батальон, участвовавший в боях в Донбассе - "ИФ") , помешали преступным действиям и не допустили подачу электроэнергии".
 
В "Правом секторе" отметили, что для них, как и для многих других активистов блокады, стало неожиданностью согласие представителей Меджлиса крымско-татарского народа на восстановление подачи электроэнергии в Крым.
 
"Если подача электроэнергии будет восстановлена, "Правый сектор" прекратит свое участие в общественной акции "Блокада Крыма", потому что не видит смысла в таком "блокировании". Оставляем за собой право в другом формате осуществлять контроль и не допускать поставки грузов и ресурсов", - подчеркнули в движении.
 
В конце ноября были подорваны две опоры ЛЭП на юге Украины, что привело к обесточиванию Крыма. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Регион получает электроэнергию только из собственных источников, с "материковой" России по первой нитке энергомоста, а также благодаря дизель-генераторным установкам.
 
Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду, что в ближайшее время удастся восстановить поставки электроэнергии в Крым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003