Глава миссии при НАТО: Украина не может сама обеспечить свою безопасность

Пятница, 4 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель миссии Украины при НАТО Егор Божок сегодня заявил о том, что речи о вступлении Украины в Североатлантический альянс сейчас не идет. Однако, Киев не может самостоятельно обеспечить свою безопасность. Об этом Божок заявил в интервью украинскому изданию "Фокус".
 
"Сейчас речь не идет о перспективе вступления Украины в НАТО. Мы говорим о проведении реформ, чтобы в секторе безопасности и обороны соответствовать лучшим мировым стандартам, которыми, безусловно, являются стандарты НАТО. Что касается политики внеблоковости, то в украинских реалиях она больше не работает: самостоятельно обеспечить свою безопасность Украина не может", - заявил руководитель миссии Украины.
 
Украина по-прежнему не готова вступать в НАТО, что понимают как на Украине, так и в альянсе, считает Божок. "Быть союзником — это не только потреблять коллективную безопасность, но и уметь защищать других. Готова ли Украина к такой ответственности? Ответ абсолютно четкий и однозначный: нет", — отметил он и предположил, что членство Украины в альянсе возможна как минимум на семь лет.
 
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что его страна может провести референдум о вступлении в Североатлантический альянс через 7 лет: без соответствующего референдума подача заявки на членство в НАТО невозможна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003