Эрдоган вновь отверг обвинения в причастности руководства Турции к контрабанде нефти

Среда, 2 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Турции Тайип Эрдоган вновь отверг обвинения в причастности руководства страны к контрабанде нефти, добываемой в районах Сирии, подконтрольных террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
 
"Турция еще не потеряла совесть, чтобы получать нефть от террористической организации", - сказал он в Катаре. Выступление Эрдогана в прямом эфире показало турецкое телевидение.
 
Эрдоган также отметил, что Турция не хочет обострять напряженность в отношениях с Россией, но готова принимать ответные меры. "Мы не вели себя эмоционально и не будем этого делать. У нас нет идеи обострять эту напряженность. Мы будем действовать дипломатическим методом. Если Россия продолжит так же себя вести, мы начнем в ответ принимать свои меры. Мы с сожалением наблюдаем за непропорциональной реакцией России", - сказал президент Турции.
 
Данные Минобороны РФ
 
Замминистра обороны России Анатолий Антонов ранее заявил, что высшее руководство Турции вовлечено в незаконную добычу и перевозку сирийской и иракской нефти. "Основным потребителем этой краденой у законных хозяев - Сирии и Ирака - нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья. Мы неоднократно говорили об опасности заигрывания с террористами", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003