Артемьев: ФАС не устраивает ценовая политика "Аэрофлота"

Вторник, 1 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФАС РФ не устраивает ценовая политика "Аэрофлота" после ухода с рынка "Трансаэро", в ближайшее время регулятор проведет переговоры с крупнейшим российским перевозчиком, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
 
Второй по размерам авиаперевозчик РФ "Трансаэро", оказавшийся на грани банкротства с долгами в размере около 250 миллиардов рублей, остановил полеты 26 октября.
 
"Мы очень внимательно следим (за ценами на авиабилеты "Аэрофлота" после ухода с рынка "Трансаэро"). Цены растут, мы это видим. На Дальнем Востоке, например. Очень серьезно к этому относимся. У нас будет все равно обсуждение внутреннее сейчас по поводу ценовой политики "Аэрофлота". Возможно, нам придется не просто с ними поговорить", — заявил Артемьев.
 
"Нам кажется что цены компании "Аэрофлот" выросли все-таки чрезмерно. На наш взгляд, они должны были меньше вырасти в связи с драмой, которая постигла "Трансаэро". То есть в данном случае они позволяют зарабатывать себе в сложной ситуации кризисной, и у нас это вызывает вопрос. Мы эти вопросы в ближайшее время сформулируем", — добавил глава ФАС.
 
"Мы будем вести диалог с "Аэрофлотом", что, возможно, их ценовая политика нас не устраивает как антимонопольный орган. В смысле того, что они устанавливают слишком высокие цены", — уточнил он.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003