"Роснефть" не сокращает ни одного проекта по добыче нефти и газа на Дальнем Востоке - Ишаев

Вторник, 1 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" не сократила ни одного проекта на Дальнем Востоке и продолжит развивать здесь геологоразведку, сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.
 
"В нынешней экономической ситуации разведка и добыча нефти и газа становятся достаточно дорогостоящими, но, тем не менее, компания на Дальнем Востоке не сократила ни одного проекта и планирует в дальнейшем развивать геологоразведку", - передает слова Ишаева пресс-служба губернатора.
 
Вопросы объемов добычи нефти, цен на бензин и т.д обсуждались на встрече губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и вице-президента компании "Роснефть" Виктора Ишаева, передает пресс-служба главы региона.
 
"Роснефть" - наш стратегический партнер, один из основных налогоплательщиков. Перспективы развития нашего сотрудничества очень важны. И то, что компания не планирует снижать объемов добычи, дает уверенность, что бюджет будет пополняться доходами от реализации нефти и газа", - отметил Кожемяко.
 
По данным пресс-службы, на встрече обсуждались также планы по строительству небольшого нефтеперерабатывающего завода в Охинском районе. Планируется, что его производительность составит 200 тысяч тонн в год. Это позволит создать в муниципалитете новые рабочие места.
 
Кроме того, "Роснефть" намерена расширить сеть АЗС на территории Сахалина. Сейчас у компании 22 автозаправочные станции. Власти Сахалина готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков.
 
"Расширение сети АЗС - это актуальный вопрос, мы прорабатываем возможные варианты. Планируем поставить на острове и установки с компримированным газом", - отметил Ишаев.
 
Ирина Байбарза

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003