Медведев назвал диверсией отключение Украиной энергоснабжения Крыма

Понедельник, 30 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал диверсией отключение Украиной энергоснабжения Крыма и заявил о необходимости ускорить строительство энергомоста.
 
"Здесь не может быть иных политических оценок"
 
"Регион остался без электричества в результате, по сути, энергетических манипуляций, действий со стороны украинских властей. А выражаясь правовым языком, то, что было сделано - это диверсия, то есть уничтожение промышленных объектов, преследующее практически террористические цели", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
 
Как отметил глава правительства, эти действия оставили без тепла и света жителей Крыма. "Они подвергли опасности жизнь и здоровье многих людей, в том числе и социальные объекты. Поэтому здесь не может быть иных политических оценок", - сказал Медведев.
 
Он отметил, что уже предпринимаются меры по обеспечению энергоснабжения Крыма. "Ну, и наконец, что, наверное, самое главное в этой ситуации - ускорено строительство энергомоста через Керченский пролив", - отметил Медведев.
 
Премьер напомнил, что Крым и ранее был энергодефицитным. Сооружение энергомоста должно полностью ликвидировать зависимость Крыма от поставок электроэнергии с Украины. "Ну, и соответственно, также должна быть продолжена работа по вводу новых генерирующих мощностей", - сказал глава правительства.
 
Режим ЧС
 
Крымский полуостров остался без поставок электроснабжения ночью 22 ноября. Спустя несколько часов власти ввели режим ЧС. Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь половину потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003