Медведев: турецкий бизнес стал заложником политики руководства страны

Понедельник, 30 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству растолковать турецкому бизнесу суть российских ограничительных экономических мер: они оказались заложниками политики руководства Турции.
 
"То решение, которое принято и в котором, конечно, представители турецкого бизнеса никак не виноваты — они оказались в заложниках у руководства Турции, так или иначе, на них повлияет", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
 
Он попросил членов кабмина растолковать суть принимаемых РФ решений всем, кто работает в России, включая представителей турецкого бизнеса.
 
Российский бомбардировщик Су-24 потерпел 24 ноября крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Глава российского государства назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.
 
В субботу, 28 ноября, Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз отдельных турецких товаров.
 
При этом правительству РФ было поручено составить список видов работ и услуг, на которые будут распространены ограничения деятельности турецких компаний, а также список товаров, ввоз которых на территорию России будет запрещен. Кроме того, кабмин, согласно указу, должен определить работодателей, для которых будет сделано исключение из запрета на найм турецких работников.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003