"Севтелеком" помогает "К-Телекому" работать

Понедельник, 30 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К-Телеком" (бренд Win Mobile), единственный крымский мобильный оператор, оказался не в состоянии обеспечить сотовую связь в Севастополе и передал 164 базовые станции под управление оператору "Севастополь Телеком".

Об этом заявил начальник управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадим Дворяненко, передает ИАР "ТАСС".

"Небольшой коллектив К-Телекома (всего 8 человек) оказался не в состоянии обслуживать сеть в кризисной ситуации. Поэтому оперативное управление сетью было взято "Севтелекомом". При этом даже речи не идет о том, чтобы мы вмешивались в деятельность коммерческой организации. Все щиты для нас открывают сотрудники К-Телеком", - сказал Вадим Дворяненко.

Из 164 станций "К-Телеком" в Севастополе не работает 14-16. "Эта цифра плавает по мере того, как аккумуляторные станции садятся, а перевозные генераторы не успевают их зарядить. У нас есть запас топлива для генераторов на 30 суток. Связь будет всегда", - заверил он. Чиновник также попросил жителей города поменьше пользоваться мобильным Интернетом. "Если люди не пользуются мобильным Интернетом, они сохраняют дольше боеспособность станции и возможность удерживать голосовую связь", - пояснил он.

"Севтелеком" организует снабжение объектов связи оператора "К-Телеком" необходимым топливом, сообщила пресс-служба севастопольского оператора. "В настоящее время ситуация с предоставлением услуг мобильной связи в Севастополе значительно лучше и стабильнее, чем в остальной части Крыма", - подчеркнул представитель "Севтелекома".

После окончания действия режима ЧС на полуострове операторы вернутся к обычному регламенту работы и вернут все генераторы, установленные на станциях, говорит Вадим Дворяненко. Он считает, что режим ЧС подтвердил необходимость для Севастополя иметь своего оператора мобильной связи.

В настоящее время "Севастопольтелеком" заканчивает оформление необходимых документов. Ожидается, что SIM-карты нового оператора поступят в продажу в январе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003