Клинцевич: Мы можем документально доказать, что Эрдоган всем врал

Пятница, 27 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский Су-24 и на секунду не заходил на территорию Турции, отметил сенатор
 
Можно документально доказать, что Тайип Эрдоган последовательно всем врал, сказал в эфире «Русской службы новостей» первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Так он прокомментировал события, связанные с уничтожением турецкими лётчиками российского Су-24 в небе над Сирией.
 
«Мы можем по этапам документально доказать, что Эрдоган врал. Он просто напрямую врал своим людям, мировому сообществу, последовательно», — подчеркнул Клинцевич.
 
Он добавил, что есть и объективный контроль, и люди, которые занимаются сбором информации. «Доказать это можно. При этом вся система доказательства Турции заключается в том, что у них там по каким-то позициям не совпадают границы Сирии и Турции», — отметил сенатор.
 
По словам Клинцевича, анализ событий диктует однозначный вывод: российский самолёт и на секунду не заходил на территорию Турции. «С точки зрения технических возможностей у лётчика есть возможность выверить свой курс с точностью до метра. Это была воздушная засада, там дежурили истребители в ожидании этого момента, они барражировали на высоте. За 2 недели до событий эти самолёты специально были переброшены на границу. Конечно, задача заранее планировалась, она выполнена некорректно. Они ждали реальных нарушений, наши лётчики не нарушали. Самолёт сбили над территорией Сирии, и он упал на территории Сирии», — подытожил Франц Клинцевич.
 
К этому он добавил, что журналисты дежурили рядом с местом крушения Су-24 «с профессиональными камерами, чтобы и на видео, и фотокамеры снять с таким качеством всё происходящее в небе».
 
Извинения турецкой стороной не будут принесены, прогнозирует политик.
 
Отношения Москвы с Анкарой обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24, участвовавший в антитеррористической операции на территории Сирии. Президент Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Президент Турции Реджип Эрдоган заявил, что не видит причин извиняться за сбитый Су-24, и предложил России принести извинения за нарушение их воздушного пространства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003