ПАО «Рівнеазот» завершило работы по реконструкции верхней части башни грануляции аммиачной селитры

Четверг, 26 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «Рівнеазот» (г. Ровно), которое входит в холдинг OSTCHEM, завершили масштабные работы по реконструкции верхней части башни грануляции аммиачной селитры. Около 1,7 млн гривен предприятие инвестировало в обновление одного из главных производственных объектов предприятия.

Работы по реконструкции башни грануляции («грибка») аммиачной селитры ПАО «Рівнеазот» заключались в замене обшивки верхней части башни и восстановление антикоррозийного химически стойкого покрытия металлических конструкций.

В процессе реконструкции башни был проведен демонтаж листов старой обшивки, восстановленное антикоррозийное покрытие металлоконструкций под обшивкой и устроена новая современная обшивка верхней части башни грануляции. Кроме этого, было обновлено антикоррозийное покрытие оконных блоков и пожарной лестницы. Также (впервые со времени основания цеха) было восстановлено антикоррозийное покрытие поддерживающих балок «грибка» грануляционной башни. Это были очень специфические и сложные по обзору выполнения и организации рабочего пространства работы. Все работы велись на высоте 45,5-70 метров. Это в свою очередь требовало большой внимательности, тщательной настройки альпинистского снаряжения и скрупулезного соблюдения всех требований по охране труда.

Все основные работы выполняла компания-подрядчик, которая специализируется на высотных работах и промышленном альпинизме. Постоянный контроль за выполнением работ осуществляло руководство цеха аммиачной селитры и служба главного механика предприятия. Работы растянулись во времени на более четырех месяцев. Только подготовка рабочего места и настройки альпинистского снаряжения до начала работ заняла более двух недель.

В процессе реконструкции «грибка» грануляционной башни было использовано около 15000 крепежных шурупов и специальных алюминиевых вставок и заменено более 2000 м2 обшивки.

Напомним, что после запуска ПАО «Рівнеазот» в работу, мощности по производству минеральных удобрений предприятия работают на сверх нагрузках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003