В Краснодаре задержан подозреваемый в попытке кражи денег из банкомата

Четверг, 26 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краснодарские полицейские с поличным задержали подозреваемых в попытке кражи денег из банкомата, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники одного из банков, расположенного на улице Сормовской, сообщили в полицию о подозрительном поведении одного из посетителей финансового учреждения. По словам сотрудников банка, мужчина несколько раз подходил к банкомату, установленному в специальном тамбуре административного здания, после чего следил за остальными клиентами, снимающими деньги с пластиковых карт.

Прибыв на место, полицейские установили дистанционный контроль за возможным злоумышленником. Полицейские заметили, что дождавшись завершения операции одного из клиентов банкомата, молодой человек подошел к устройству выдачи купюр и без помощи банковской карты получил определенную сумму денег. Подозреваемого задержали, когда он садился в автомобиль, где его ждали двое сообщников.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что данная группа лиц установила на банкомате специальное устройство, блокирующее выдачу наличных. Ничего не подозревающий клиент, не дождавшись окончания операции и посчитав это обычным техническим сбоем, просто ушел. В результате проведенных манипуляций предполагаемые преступники завладели суммой в размере 16 тыс. рублей.

Задержанными оказались жители города Сочи, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В ходе досмотра личных вещей и транспортного средства подозреваемых было обнаружено и изъято специальное техническое устройство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 части 3 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу»), санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу. У следствия есть информация о причастности одного из них к серии аналогичных преступлений на территории Краснодара.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003