"Ростелеком" проложил 1,8 тыс.км оптоволокна

Четверг, 26 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгограде состоялось торжественное открытие сети в 103 населенных пунктах Волгоградской области в рамкам реализации проекта "Устранение цифрового неравенства в Волгоградской области".

Такое открытие сети обсуждали еще в августе 2015 г. губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и вице-президент ПАО "Ростелеком" — директор макрорегионального филиала "Юг" Александр Шипулин. "Более 900 млн руб. инвестиций оператора в этом году приходится на Волгоградский регион, — говорил Александр Шипулин. - До конца текущего года надежная связь появится в 103 населенных пунктах". В рамках проекта "Ростелеком" уже проложил 1854 км оптоволокна и выполнил подключения всех запланированных населенных пунктов.

На церемонии "Ростелеком" представил точку доступа в сеть в хуторе 3-й Решающий Среднеахтубинского района в 20 км от Волгограда. В презентации участвовали вице-губернатор Волгоградской области Александр Дорждеев, первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Беляев Александр Иванович, председатель Комитета информационных технологий Елена Оголь, директор Волгоградского филиала "Ростелекома" Сергей Юшкин. 

В хуторе установлена железобетонная опора, на ней закреплены климатический шкаф и необходимое оборудование: Ethernet-коммутатор, роутер Wi-Fi, антенны, обеспечивающих круговое покрытие до 100 м. "Каждый желающий, используя любое устройство, поддерживающее передачу данных по технологии Wi-Fi, получит, доступ к сети Интернет со скоростью 10 Мб/сек. По этому принципу организованы точки доступа во всех населенных пунктах", - говорится в сообщении оператора.

По мнению Елены Оголь, реализация проекта поможет сохранить сельские поселения в регионе. "Жители сел нуждаются уже не просто в наличии Интернета, но в высокоскоростных каналах для учебы, работы, взаимодействия с банками", - отметила она. 

"В этом году мы проделали большую работу, чтобы Волгоградская область стала одним из "флагманских" регионов страны по устранению цифрового неравенства. В результате нам удалось выполнить все работы даже с опережением сроков. Мы намерены не снижать темпов и обеспечить максимальное покрытие региона инфраструктурой связи в интересах его жителей", - заявил Сергей Юшкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003