Глава ВТБ посоветовал отдыхать в Крыму вместо Турции

Среда, 25 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Крыму отдыхать лучше, чем в Турции, считает председатель правления ВТБ Андрей Костин. Он посоветовал российским туристам ездить в отпуск на полуостров, а не на зарубежные курорты

«Отдыхайте в Крыму, там лучше, чем в Турции», — сказал глава ВТБ в Екатеринбурге, передает «Интерфакс».

По словам Костина, ВТБ не планирует открывать офис на полуострове. «Отделение открывать не будем, там же санкции», — пояснил он.

ВТБ не может войти в Крым из-за возможного ужесточения санкций, говорил Костин в июне. Российское правительство считает, что в условиях санкций любая работающая в Крыму компания из России может подвергнуться жестким ограничениям, отмечал глава ВТБ, подчеркивая, что речь идет о замораживании средств, в частности долларовых счетов, «что, конечно, нанесло бы непоправимый ущерб крупнейшим российским банкам».

Накануне на турецко-сирийской границе был сбит российский самолет Су-24. Россия обвинила в этом Турцию. В свою очередь, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что сбившие бомбардировщик пилоты турецких ВВС не знали, какой стране принадлежит самолет.

МИД России рекомендовал отказаться от поездок в Турцию. После этого глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что ведомство будет «настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны». Несколько туроператоров уже отказались от продажи путевок в Турцию. Среди них — «Натали Турс», Tez Tour, «Библио Глобус» и «Пегас Туристик».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003