В ответ на атаку Су-24 военный эксперт предложил глушить радары Турции

Вторник, 24 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ответ на атаку Су-24 турецкими ВВС Россия может разместить на границе с Турцией средства радиоэлектронной борьбы, сообщил в эфире «Русской службы новостей» член экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии России, военный эксперт Виктор Мураховский.
 
«Наши могут предпринять определённые меры. Подключить группировку средств радиоэлектронной борьбы, которая будет подавлять радиолокационные станции ракетно-зенитных комплексов и самолётов-истребителей Турции. На границе с Турцией это могут развернуть», — сказал он.
 
По мнению Мураховского, этот случай приведёт к ухудшению отношений между Россией и Турцией. «Отношения и до этого последние месяцы были достаточно напряжёнными. До войны дело не дойдёт, но могут обостриться [отношения — прим. РСН]. Турки считают, что некоторые места и некоторые формирования, которые Россия бомбит, бомбить не надо. Они сами бомбят формирования курдов в северной Сирии, они резко выступают против президента Башара Асада. Там даже дело в личной ненависти Эрдогана [президент Турции — прим. РСН]», — заверил эксперт.
 
В то же время он призвал дождаться окончательных выводов по поводу того, пересёк ли Су-24 границу с Турцией. «Мы знаем, что нарушения с нашей стороны ранее были. Россия объясняла их тем, что при заходе на посадку или взлёте территория не позволяла вовремя сманеврировать и самолёты непреднамеренно нарушали воздушное пространство Турции», — напомнил Мураховский.
 
В Минобороны РФ сообщили, что на границе с Турцией сбит российский Су-24. Анкара заявила о нарушении бортом воздушного пространства страны. В российском военном ведомстве заявляют, что всё время полёта бомбардировщик находился над территорией Сирии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003