Связь в Севастополе вызывает вопросы

Вторник, 24 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Базовые станции мобильной связи стабильно отработают в условиях чрезвычайной ситуации еще неделю, заявил на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

На совещании губернатор города Сергей Меняйло поинтересовался, как работает связь в условиях чрезвычайной ситуации, передает портал "Крыминформ". В ответ Вадим Дворяненко рассказал, что с фиксированной связью проблем нет,  она зависит от наличия дизельного топлива, оно есть. Но мобильная связь зависит от подзарядки аккумуляторных батарей базовых станций, что является сложностью.

"Мобильная связь без проблем отработает еще неделю", – пояснил Вадим Дворяненко. Времени на подзарядку аккумуляторных батарей – по три часа в девятичасовом цикле – недостаточно. "За это время они (аккумуляторные батареи) успевают зарядиться на 60%, потом идет глубокий разряд за 6 часов. Батареи "умирают" ежедневно. Суммарная стоимость батарей всех 160 базовых станций – 50 млн руб.", – сообщил он.

Для дополнительной подзарядки базовых станций в Севастополе есть в наличии 5 мобильных дизель-генераторов. Город написал заявки на поставку дополнительных маломощных дизель-генераторов. Сергей Меняйло потребовал от Вадима Дворяненко отработать схему по подзарядке аккумуляторных батарей. "Связь не должна упасть", – заявил губернатор Севастополя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 496
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003