В НИЦ «Строительство» создана кафедра «Строительных сооружений, конструкций и материалов»

Понедельник, 23 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 ноября в НИЦ «Строительство» состоялось совещание, посвященное решению оперативных вопросов, связанных с обучением в аспирантуре Центра, а также деятельностью диссертационного совета.



Кафедра «Строительных сооружений, конструкций и материалов» стала основным учебно-научным структурным подразделением НИЦ «Строительство». На ее базе будет реализована программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 08.06.01 – «Техника и технологии строительства». Обучение будет проводиться по трем специальностям данного направления: «Строительные конструкции, здания и сооружения», «Основания и фундаменты, подземные сооружения» и «Строительные материалы и изделия».

Профессорско-преподавательский состав кафедры – специалисты НИЦ «Строительство».

Главными задачами кафедры являются организация и осуществление на качественном уровне учебной работы по подготовке кадров высшей квалификации, обладающих глубокими теоретическими и прикладными знаниями и компетенциями в соответствии с государственными образовательными стандартами. Новости по теме 11:46, 27 октября 2015 г. Чтобы не стало хуже. Российский рынок сортового проката: 19-26 октября

Программа кафедры предусматривает организацию и проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований и иных научных работ по профилю кафедры и проблемам системы многоуровневого профессионального образования.

Учебный план подготовки аспирантов очной формы обучения составит 4 года, заочной – 5 лет.

Также в рамках совещания рассматривались вопросы деятельности диссертационного совета НИЦ «Строительство». После возобновления его работы первая защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук пройдет 29 декабря этого года. Тема работы по специальности «Строительные конструкции, здания и сооружения» - «Совершенствование системы контроля прочности клеевых соединений деревянных строительных конструкций».

На следующий год запланировано более 10 защит докторских и кандидатских диссертаций, что является крайне высоким показателем для практики диссертационных советов.

Деятельность совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе НИЦ «Строительство» осуществляется в строгом соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003