ОАО «Соликамскбумпром» совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом реализует инновационный образовательный проект «Базовая кафедра»

Понедельник, 23 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первые занятия в рамках этого проекта состоялись на предприятии с 9 по 13 ноября 2015 года. Преподаватели вуза и специалисты ОАО «Соликамскбумпром» провели для студентов 4 курса УГЛТУ направления «Технологические машины и оборудование» лекционные и практические занятия.

Директор по персоналу ОАО «Соликамскбумпром» Евгения Писоцкая отметила:

– Проект «Базовая кафедра» очень ценный для предприятия, в первую очередь, как возможность обеспечить себя квалифицированными специалистами. Прошедшая неделя – только часть проекта, но программа всё же была очень насыщенной: кроме стандартных практических занятий, для студентов и преподавателей университета читали лекции специалисты предприятия, а преподаватели, в свою очередь, провели курс повышения квалификации для мастеров производства и высококвалифицированных рабочих. Такие проекты станут ежегодными, и если некоторые студенты, после получения диплома, вернутся к нам – мы будем очень рады. На предприятии есть все условия для эффективного труда: современное оборудование, карьерные перспективы, соцпакет, своевременная выплата заработной платы и, конечно же, обеспечение безопасности на рабочем месте.

В состав базовой кафедры вошли преподаватели вуза и специалисты ОАО «Соликамскбумпром». Кафедру возглавила доцент УГЛТУ Нелли Куцубина, а заместителем по организационным вопросам назначен начальник цеха водоснабжения ОАО «Соликамскбумпром» Максим Кузнецов.

В течение недели со студентами работали пять преподавателей УГЛТУ и четыре специалиста ОАО «Соликамскбумпром». Непосредственно на производстве занятия со студентами провели заместитель главного технолога по производству Андрей Наумкин и исполняющий обязанности начальника лаборатории технической диагностики оборудования Владимир Тимошкин. В комиссии по защите проектов от предприятия работал Юрий Булатов, заместитель главного механика ОАО «Соликамскбумпром».
За успешную защиту проектов и активное участие в программе выездных учебных занятий на базе ОАО «Соликамскбумпром» студентам были вручены сертификаты.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Соликамскбумпром»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003