Спецстрой обвинил подрядчика в срыве строительства объектов в Арктике

Понедельник, 23 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания-субподрядчик "Спецстроя" — "РусАльянс строй" провалила поставленные ей задачи по строительству военной инфраструктуры на мысе Шмидта, поставив весь проект под угрозу срыва, сообщает ведомство в понедельник.
 
"Сегодня под угрозой приостановки находится строительство военных объектов на мысе Шмидта… Получив максимально возможный аванс — 80% — и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила", — сказано в релизе.
 
В Спецстрое отметили, что "РусАльянс строй" был выбран в качестве субподрядчика в 2014 году по итогам конкурса. Положительным фактором стал "значительный опыт работы компании в Арктике".
 
В настоящее время Спецстрой расторг договор в одностороннем порядке, соглашение потеряло силу 2 октября. Дальнейший ход строительства организует непосредственно на месте заместитель начальника главного управления инженерных работ Спецстроя Олег Сиразетдинов.
 
Во избежание срыва сроков строительства Спецстрой наращивает группировку собственных сил на объектах военной инфраструктуры в Арктике: на мыс Шмидта дополнительно привлекается 115 человек.
 
По заявлению Спецстроя, компания "РусАльянс строй" противодействует работам, удерживая за собой строительные площадки, в том числе с применением техники, и блокируя на них доступ.
 
"Сотрудники компании регулярно устраивают провокации: препятствуют допуску рабочих генподрядчика к строительству объектов, угрожая физической расправой, сливом всей питьевой воды, публикации ложной и недостоверной информации в СМИ и так далее", — подчеркивают в Спецстрое.
 
По версии федерального агентства, руководство "РусАльянса" запретило своим сотрудникам покидать рабочие места — запугивая их тем, что до завершения трудового договора — 30 ноября — это может сулить для них тяжелые последствия, вплоть до увольнения без каких-либо компенсаций.
 
"Если в понедельник, 23 ноября 2015 года, им не будет выплачена зарплата, они покидают объекты строительства. Так, с просьбой об организации вылета ко мне уже обратились 19 человек на острове Врангеля и все 40 человек на мысе Шмидта. 1-2 человека от "РусАльянса" останутся на зиму охранять их бытовой городок, технику и строительные материалы", — указывается в релизе.
 
На предложение начальника главка передать имущество в качестве компенсации долга руководство "РусАльянса" отказалось. В настоящее время во взаимодействии с компетентными органами делается все возможное, чтобы сотрудники компании получили заработанные деньги и были отправлены домой, а главное управление инженерных работ продолжило работу по возведению объектов в плановом режиме.
 
Комментариями компании "РусАльянс строй" РИА Новости пока не располагает.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 800
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003