Матвиенко предложила созать международный трибунал для террористов

Пятница, 20 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия будет добиваться создания международного трибунала для расследования преступлений террористических организаций, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
 
"Вместе с нашими партнерами мы должны добиться создания международного трибунала, чтобы сурово покарать террористов и их пособников, совершивших чудовищные преступления против человечности", - сказала Матвиенко в пятницу на собрании верхней и нижней палат российского парламента.
 
Она отметила, что "сейчас мир объединяется в противостоянии терроризму", и "наша страна идет в авангарде борьбы с этим злом".
 
Спикер Совета Федерации также высказалась за расширение полномочий российских спецслужбдля борьбы с терроризмом.
 
"Предлагается расширить полномочия спецслужб, правоохранительных органов в этой сфере, усилить уголовную ответственность не только за террористическую деятельность, но и за ее моральную, финансовую, информационную и иную поддержку", - заявила она.
 
"Считаю, что дополнительные меры, в том числе законодательного характера, безусловно, нужны, но они должны быть взвешенными. Мы не должны скатываться к чрезвычайщине, ограничению конституционных прав и свобод российских граждан", - уточнила Матвиенко, добавив, что нельзя отходить от принципов правового государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003