Ponsse выиграла Swedish Steel Prize

Пятница, 20 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финская компания Ponsse стала победителем Swedish Steel Prize за применение высокопрочной стали в харвестере нового поколения. Официальная церемония награждения победителя состоялась вчера вечером в г. Стокгольме (Швеция).

«Ponsee не только улучшила эргономику, но и расширила его функциональность и безопасность, повысила производительность», - отметил Грегуар Пэренти (Gregoire Parenty) председатель жюри и вице-президент SSAB.

Лесозаготовительные машины обычно имеют конструкцию в виде двойной рамы с манипулятором, смонтированным в передней части или сбоку от кабины оператора. Обычно кабина неподвижна и стрела в передней части мешает обзору. Модель Ponsse Scorpion оснащена симметричной стрелой и в центре всех движений находится оператор. Такое расположение обеспечивает полный обзор , а также комфортную и эффективную рабочую среду. Новости по теме 06:00, 18 ноября 2015 г. SSAB и Ponsse продвигают высокопрочную сталь в лесозаготовку

Улучшенная эргономика и идеальный обзор по всем направлениям, а также уменьшенное раскачивание кабины в стороны во время работы существенно облегчают работу оператора, повышают уровень безопасности и улучшают качество лесозаготовительный работ. Экологичность модели Scorpion обеспечивается за счет длительных межремонтных интервалов, технологии двигателя, позволяющей снижать количество выхлопных газов, и небольшого давления на грунт. Вес лесозаготовительной машины равномерно распределен по восьми колесам.

Специалисты SSAB и Ponsse давно сотрудничают по вопросам использования высокопрочных сталей в лесозаготовительных машинах, обладающих высокими требованиями. Компания SSAB внесла свой вклад в проект, предоставив клиенту техническую поддержку, консультацию по выбору материалов и возможность использования опыта своих специалистов. Высокопрочная сталь Strenx 700 MC Plus была использована совместно со стальными отливками в уникальной двухрычажной подъемной стреле над кабиной оператора с применением инновационной технологии. Использование Strenx 700 в раме было обосновано устойчивостью этой стали к высоким нагрузкам, растяжениям и усталости металла. Высокопрочная сталь, такая как Strenx 700, также используется в шасси, что позволило создать уникальную конструкцию из 3 частей. Харвестерная головка выполнена из износостойкой стали Hardox 500, которая обеспечивает хорошую устойчивость к истиранию. Новости по теме 06:00, 19 ноября 2015 г. Сельскому хозяйству не обойтись без износостойких сталей

Мощным краном легко управлять, конструкция кабины позволяет обеспечивать в ней тишину, а рабочее место обеспечивает максимальный комфорт для оператора. Использование высокопрочной стали позволяет снизить общий вес лесозаготовительной машины, что, в свою очередь, повышает ее маневренность в пересеченной местности. Малый вес допускает использование дополнительных подшипников, обеспечивая уникальную устойчивость модели Ponsse Scorpion. Помимо прочего, специалистам удалось добиться снижения потребления топлива и ускорения перемещения стрелы. Небольшое давление машины на поверхность является существенным преимуществом в ходе выполнения работ на мягких почвах. Модель Ponsse Scorpion производится с 2014 г. — более 200 таких машин уже представлены в 30 странах. Компания Ponsse получила патент на кран и расположение кабины, тройную конструкцию рамы, систему стабилизации рамы, а также расположение кодового датчика выравнивания кабины. Все лесозаготовительные машины Scorpion производятся в на заводе Ponsse в Финляндии.

Вручение премии Swedish Steel Prize за самый инновационный и творческий дизайн продукции с использованием высокопрочной стали ежегодно проводится компанией SSAB - ведущим мировым производителем высокопрочной и износостойкой стали.

Целью премии Swedish Steel Prize, первое вручение которой состоялось в 1999 г., является мотивация и распространение знаний по созданию более легкой, безопасной и экологичной продукции из высокопрочной стали.

Лауреат премии Swedish Steel Prize получает вознаграждение в размере 100 тыс. шведских крон и статуэтку скульптора Йорга Джеске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003