Чешский вице-премьер прогнозирует прекращение существования Шенгенской зоны

Понедельник, 16 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миграционный кризис в Евросоюзе продемонстрировал неэффективность охраны границ Шенгенской зоны, которая может прекратить свое существование, если ситуация не улучшится. Об этом, как сообщила электронная версия пражской газеты "Право", заявил первый вице-премьер Чехии и министр финансов Андрей Бабиш.
 
"Мы находимся в состоянии войны (с терроризмом - прим. корр.), - подчеркнул он. - Во время войны нужно действовать быстро. Еврокомиссия и Европейский союз не способны к действиям. Если после этого события (терактов в Париже) не будет закрыта (для нелегального пересечения) внешняя граница Шенгенской зоны, произойдет распад Шенгена".
 
По мнению Бабиша, сбылись наиболее тревожные прогнозы - вместе с потоком беженцев через границы ЕС проникают боевики террористической организации "Исламское государство". Их цель - "убить как можно больше наших граждан", уверен он.
 
"Мы должны убедить европейских политиков в необходимости перестать проявлять политкорректность и думать, главным образом, о безопасности собственного населения, а не о гуманитарной помощи. Она важна, но ею злоупотребляют", - подчеркнул первый вице-премьер.
 
Он призвал также к увеличению бюджетного финансирования армии и полиции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003