МИД: Люксембург считает положительным сигналом встречу Обамы и Путина

Понедельник, 16 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн считает, что беседа президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина на полях саммита "двадцатки" в Анталье, где лидеры, в частности, обсудили борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" положительным сигналом.
 
"Есть общий враг, будь то в Сирии, Ираке или Ливии. Это "Исламское государство". Это враг европейских ценностей и Франции. Надо сделать все возможное, чтобы сконцентрироваться на борьбе демократическими, но и, к сожалению, военными способами, что делают французы. Я считаю позитивным сигналом, что президенты Обама и Путин провели встречу вчера в Турции по этому вопросу", — сказал он журналистам перед началом заседания глав МИД ЕС.
По его словам, "нельзя смешивать терроризм с миграцией". "Это две разные вещи", — сказал он журналистам.
 
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.
 
Наталья Добровольская

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003