Суд рассмотрит апелляцию ЦБК "Волга" на решение о взыскании в пользу МРСК около 500 млн рублей задолженности 10 декабря

Понедельник, 16 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд рассмотрит апелляцию ЦБК "Волга" на решение первой инстанции о взыскании в пользу МРСК "Центра и Приволжья" около 500 млн рублей задолженности 10 декабря. Об этом сообщается в материалах на сайте Первого арбитражного апелляционного суда (Владимир).

Как сообщается в документах суда, в феврале 2015 года ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском о взыскании с ОАО "Волга" 571,2 млн рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии, оказанные в период с января по март 2015 года, а также 24,7 млн рублей процентов. Стороны не оспаривают факт оказания услуг на 236,4 млн рублей, однако разногласия возникли по объему оказанных услуг по передаче энергии в отношении двух точек поставки. Изучив материалы дела, суд решил, что истец правомерно предъявляет к оплате объем услуг на сумму 469,9 млн рублей. Возражения ОАО "Волга" во внимание он не принял, поскольку они "опровергаются представленными в дело доказательствами". Таким образом, в сентябре текущего года суд принял решение взыскать с ОАО "Волга" 469,9 млн рублей долга, а также 20,5 млн рублей в качестве процентов.

На данное решение бумкомбинат подал апелляционную жалобу, которая принята к производству 9 ноября, а рассмотрение назначено на 10 декабря.

Отметим, что в суде рассматривается еще один аналогичный спор между ПАО "МРСК Центра и Приволжья" и ОАО "Волга". Иск ресурсоснабжающей компании также подан в феврале текущего года. Заявленные требования сетевой организации превышали 1 млрд рублей. По итогам рассмотрения дела суд решил взыскать с бумкомбината 658 млн рублей. По ходатайству истца были приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество ОАО "Волга" в пределах данной суммы. В начале июля ОАО "Волга" обратилось в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска, мотивировав его тем, что принятые обеспечительные меры могут сделать невозможным исполнение судебного акта, поскольку дезорганизуют работу ответчика. Суд в отмене обеспечительных мер отказал, после чего бумкомбинат подал на это решение апелляцию, которую вышестоящий суд принял решение оставить без удовлетворения.

Напомним, работники балахнинского  бумкомбината "Волга" написали письмо Владимиру Путину с просьбой помочь в недопущении банкротства компании. В компании заявляют, что завышенные финансовые требования сетевой компании ПАО "МРСК Центра и Приволжья" за оказанные услуги создают предпосылки банкротства производителя газетной бумаги. В октябре коллектив бумкомбината "Волга" обращался к губернатору Нижегородской области с просьбой повлиять на формирование тарифов за электроэнергию.

Отметим, что Балахнинский бумкомбинат "Волга" увеличил чистую прибыль за девять месяцев 2015 года в 1,5 раза - до 116,9 млн рублей.

НИА "Нижний Новгород"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003