СМИ: компания Rolls-Royce отозвала из-за проблем с подушками безопасности один автомобиль

Среда, 11 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На фоне многочисленных отзывов ведущими мировыми автопроизводителями из-за различных проблем бесконечного числа машин создатель роскошных автомобилей Rolls-Royce установил рекорд минимализма.
 
Базирующаяся на Британских островах компания, приобретенная в 1998 году концерном BMW, вынуждена была направить уведомление об отзыве... лишь одной машины в США - знаменитой модели Ghost выпуска 2015 года из-за "проблем с боковыми подушками безопасности". Об этом говорится в обнародованном в среду газетой Financial Times заявлении Rolls-Royce.
 
Согласно сообщению, речь идет "о неправильной маркировке на одной из подушек безопасности". Дефект был выявлен во время проверки автомобиля сотрудниками компании перед доставкой заказавшему его клиенту.
 
Однако, речь о каком-либо риске в данном случае не идет, заверили в компании. "Это хорошая возможность продемонстрировать внимание Rolls-Royce к деталям," - пояснили ее сотрудники.
 
По данным Rolls-Royce, которая реализовала в прошлом году на мировом рынке более 4 тысяч подобных авто, машина с дефектом выпущена в январе на заводе в Гудвуде (английское графство Восточный Сассекс). Производитель подушек безопасности не называется.
 
В последние годы 12 компаний отозвали по меньшей мере 19 млн машин из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata, напоминает Financial Times. Ожидается также, что концерн Volkswagen вынужден будет отозвать, по данным газеты, свыше 11 млн автомобилей в связи с использованием программного обеспечения, позволяющего обойти американские экологические нормы.
 
Ghost - самый небольшой автомобиль в модельном ряду "Роллс-Ройс", весом 2,3 тонны, был запущен в производство в 2010 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003