«РН-Комсомольский НПЗ» приступил к выпуску очищенных сжиженных углеводородных газов

Вторник, 10 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «РН-Комсомольский НПЗ», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», приступило к производству очищенных сжиженных углеводородных газов. Продукты получены благодаря внедрению новой технологической схемы, которая позволила осуществлять очистку и разделение сжиженных углеводородных газов, образующихся при переработке нефти.

Для реализации данного проекта были внесены изменения в существующие технологические регламенты установок, выполнены проектно-изыскательские работы и монтаж дополнительных трубопроводных линий.

Теперь углеводородные газы с технологических установок поступают на блок газофракционирования, где проходят очистку и разделение на топливный газ и узкие фракции. Очищенные сжиженные углеводородные газы (пропановая и бутановая фракции) выводятся в товарно-сырьевой парк в качестве товарной продукции. Топливный газ в дальнейшем используется в топливной сети завода, а пентановая фракция – в качестве сырья блока низкотемпературной изомеризации.

На ООО «РН-Комсомольский НПЗ» действует программа непрерывной оптимизации производственных процессов, которая позволяет добиться сокращения затрат и повышения эффективности работы предприятия.

Помимо экономического эффекта, внедрение новой технологической схемы позволит снизить влияние производства на окружающую среду, а также обеспечить максимальную загрузку мощностей.

«РН-Комсомольский НПЗ» является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием в Дальневосточном федеральном округе. Произведенные нефтепродукты поставляются в Приморский край, Камчатский край, Амурскую, Сахалинскую, Еврейскую автономную и Магаданскую области, а также экспортируются в страны Юго-Восточной Азии.

В 2014 году объем переработки нефти составил 7,6 млн тонн, что более чем на 6% выше показателя предыдущего года. Нынешним летом Комсомольский НПЗ завершил полный переход на выпуск автомобильных топлив по стандарту «Евро-5». На сегодняшний день предприятие выпускает в соответствии со стандартом «Евро-5» бензины (АИ-80, АИ-92, АИ-95, АИ-98) и дизельное топливо марок «зимнее» и «летнее».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003