Американские СМИ грозят РФ волной терактов за вмешательство в Сирии

Понедельник, 9 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Будет ли Москва продолжать свою воздушную войну в Сирии, если это вызывает волну терактов против России? Таков главный вопрос, который интересует американские СМИ в последнее время. Международное расследование катастрофы только началось, и пока не ясно, насколько серьезно следует относиться к заявлению, с которым выступило отделение ИГИЛ. Не добавляет понимания и тот факт, что руководство российской авиакомпании MetroJet заявило в понедельник о том, что ошибка пилота или техническая неисправность совершенно исключены.
 
На вопрос о возможности теракта представитель пресс-службы Госдепартамента США Элизабет Трюдо заявила 2 ноября: «Мы не видим никакой связи (с терактом) на данный момент», — приводит слова чиновницы издание Foreign Policy. Представители американского истеблишмента утверждают, что вмешательство Российской Федерации в Сирии чревато серьезными последствиями и вызовет волну терактов, сравнивая ситуацию с вторжением Советского Союза в Афганистан в 1980-е годы.
 
Как заявил представитель разведки США, «российская военная кампания грозит превращением сирийской войны в «пороховую бочку» с серьезными последствиями для правительства Путина», — пишет Foreign Policy. Разведывательно-аналитическое агентство Stratfor выпустило доклад о причинах крушения Airbus A321 в Египте. По результатам работы аналитиков наиболее вероятная причина катастрофы — бомба, установленная на борту самолета. Другие версии Stratfor считает «маловероятными».
 
В пользу этого утверждения, считают авторы доклада, свидетельствуют все факты: самолет стал быстро терять высоту и развалился на куски. Одновременно с этим в Stratfor признают, что на обломках A321 следов взрывчатых веществ так и не удалось пока обнаружить. В рамках доклада Stratfor также упоминает о чеченских подрывниках, которые взрывали самолеты в России.
 
«Что может измениться, если экстремисты начнут выполнять свои угрозы России? Тут возникает вопрос, который витал в воздухе с самого начала сирийской авантюры президента Владимира Путина: продолжит ли Москва свою авиационную кампанию в Сирии, если в ответ последует волна терактов против России, порождая страх среди граждан?» — пишет издание Foreign Policy.
 
Елена Ханенкова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003