JPMorgan Chase ожидает в этом году в России экономического спада на 3,7%

Вторник, 3 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финансовая компания JPMorgan Chase ожидает в нынешнем году в России экономического спада на 3,7%, а в будущем — роста ВВП на 0,6%. Руководитель аналитического подразделения компании Джойс Чанг сообщила об этом, выступая в понедельник на брифинге «Динамика формирующихся рынков и глобальные энергетические перспективы» в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Чанг также указала, что «одним из сюрпризов» нынешнего года стал «гораздо более сильный, чем ожидалось, спрос на нефть». По оценкам JP Morgan, в нынешнем году рост спроса на нефть должен составить 1,7 млн баррелей в день, в будущем году — 1,24 млн баррелей.

Как рассказала руководитель аналитического подразделения компании, при оценке перспектив на нефтяных рынках специалисты JP Morgan исходят из того, что «договоренность в Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) остается весьма маловероятной». Что касается цен, они ожидаются в будущем году на уровне 52,50 доллара за баррель нефти сорта Brent и 46,50 доллара — сорта WTI.

Отвечая на вопрос о влиянии санкций в отношении России на настроения инвесторов, Джойс Чанг отметила, что «точечные, именные» санкции «соблюдать сложно». Она также указала, что ориентиром для рынков в вопросе о санкциях являются теперь уже не США, а европейские страны, прежде всего участвующие в «нормандском формате» по Украине.

«Думаю, ключевой вопрос по России, за которым сейчас стоит следить, сводится к тому, что по соглашению «Минск-2» есть крайние сроки, когда начинается постепенный откат санкций, — сказала представитель JP Morgan. — На самом деле мячик сейчас на корте европейцев. Если учесть еще и всю нынешнюю ситуацию с исходом заложников из Сирии, то, по-моему, сейчас все ожидают, какой подход к данному вопросу они решат избрать».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003