Китай продолжит диалог с Южной Кореей по ядерной проблеме КНДР - МИД КНР

Понедельник, 2 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Китая продолжит вести диалог с Республикой Корея по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявила сегодня официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.
 
"Республика Корея желает усилить координацию и сотрудничество по данному вопросу. Китай также выступает за поддержание мира и стабильности на полуострове путем переговоров и выполнения договоренностей. Мы готовы продолжить поддерживание диалога с Республикой Корея, совместными усилиями поддерживать процесс денуклеаризации Корейского полуострова, а также поддерживать улучшение отношений между КНДР и Республикой Корея", - заявила представитель МИД КНР.
 
Как заявила 1 ноября на встрече высокого уровня с участием представителей высшего руководства Южной Кореи, КНР и Японии президент Республики Корея Пак Кын Хе, представители высшего руководства трех стран согласились приложить максимум усилий для скорейшего возобновления шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР. Кроме того, стороны заявили, что выступают против "любых действий, которые нагнетают напряженность" на Корейском полуострове.
 
Ранее КНДР заявила о намерении запустить в космос исследовательский спутник. По мнению южнокорейских СМИ, запуск может быть осуществлен с помощью новой межконтинентальной баллистической ракеты. Считается, что данная ракета может достичь континентальной части США.
 
Также, на минувшей неделе СМИ Республики Корея сообщили, что на северокорейском ядерном полигоне замечена подозрительная активность, которая может говорить о подготовке нового подземного атомного взрыва.
 
Алексей Селищев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003