Монди СЛПК увеличил мощность лесопитомника до 8 миллионов саженцев в год

Понедельник, 2 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Монди СЛПК» в два раза увеличило мощность лесопитомника в Сысольском районе Республики Коми. Благодаря открытию двух новых теплиц общей площадью 5 тысяч квадратных метров компания сможет выращивать до 8 миллионов саженцев в год.

- Лесовосстановление - один из приоритетов нашей работы. Увеличение мощности лесопитомника наглядно подтверждает наше стремление работать в полном соответствии с принципами устойчивого развития, – сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.



Компания выращивает в лесопитомнике саженцы сосны и ели с закрытой корневой системой для посадки на делянках после рубок. Несмотря на то, что для таежной зоны наиболее подходящим считается естественный метод лесовосстановления, на некоторых территориях эффективной является посадка лесных культур. Среди них - истощенные лесные массивы, которые не могут восстановиться самостоятельно, и территории с наибольшим потенциалом для интенсивного лесовосстановления.  

В питомнике также ввели в эксплуатацию два дополнительных поля для закаливания саженцев. Их общая площадь составляет 5 600 квадратных метров. Кроме того, на территории цеха лесовосстановления АО «Монди СЛПК» продолжается строительство холодильного цеха, который позволит длительное время хранить готовые для посадки саженцы в объеме 3 миллионов штук. Для полива компания пробурила дополнительную скважину, запустила насосную станцию.  

Расположенный в Сысольском районе республики лесопитомник АО «Монди СЛПК» входит в число лучших лесопитомников России. В нем используют современные технологии и получают посадочный материал самого высокого качества

Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и товарную целлюлозу «KOMICELL». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

О Группе Mondi

Мы – Mondi. IN TOUCH EVERY DAY (КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ).

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для заказчиков и конечных потребителей, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. В 2014 году доходы Mondi составили 6,4 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 17,2%.

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-паки, сверхпрочные мешки для цемента, «умные» коробки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. 

Мы убеждены, что устойчивое развитие является краеугольным камнем коммерческого успеха компании. Для нас устойчивое развитие - не просто слова, а неотъемлемая часть нашей деятельности. Акции Mondi включены в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций FTSE4Good Index Series (с 2008 года), а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года).

Пресс-релиз АО «Монди СЛПК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003