International Paper приняла участие в 29-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ)

Понедельник, 2 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Марк Саттон, главный исполнительный директор и председатель совета директоров International Paper, принял участие в 29-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ), прошедшем 19 октября 2015 года в Москве. В ходе пленарного заседания КСИИ Марк Саттон остановился на ключевых проблемах, связанных с дальнейшим развитием российской целлюлозно-бумажной промышленности, включая реализацию Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

В частности, International Paper представила совместную инициативу с отраслевой ассоциацией «Бумпром», которая позволит изменить механизм переработки отходов в России. Марк Саттон отметил, что «создание в России принципиально новой, основанной на рыночных механизмах, системы обращения с отходами производства и потребления имеет для целлюлозно-бумажной отрасли приоритетное значение».

В этом году заседание КСИИ, которое возглавил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, посетили свыше 30 руководителей ведущих международных компаний, а также члены Правительства Российской Федерации.

В рамках визита в Россию, Марк Саттон также принял участие в заседании Международного попечительского совета Московской школы управления Сколково, в ходе которого участникам заседания была представлена книга «Успех. Лидер. Действие». Книга издана при поддержке International Paper и содержит анализ передовых практик российского бизнеса. Марк Саттон также принял участие в церемонии вручения премии Trend Award — конкурса инновационных проектов, который проводился в Московской школе управления Сколково впервые и впредь будет организовываться на ежегодной основе.

О КСИИ

КСИИ – ключевое государственно-частное партнерство, которое работает над улучшением инвестиционного климата России и привлечением иностранных инвестиций в экономику страны. Являясь членом КСИИ с января 2013 года, International Paper принимает активное участие в деятельности рабочих групп по устранению административных барьеров и инвестиционного имиджа России.

О компании International Paper

 

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, а также немелованной бумаги и целлюлозы. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 58 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2014 году составил 24 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

О компании International Paper в России

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31