Honda рассказала о новом Pilot для России

Вторник, 27 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Honda планирует начать российские продажи нового поколения кроссовера Pilot в 2016 году. Как сообщает пресс-служба японского бренда, автомобиль оснастят системой интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4. А благодаря системе управления тягой Intelligent Traction Management автовладельцы смогут выбрать несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку и снегу.

На российском рынке автомобиль предложат с 3,0-литровым мотором V6 PI VTEC семейства Earth Dreams Technology. В зависимости от скорости движения и протяженности пути, двигатель может работать на 3, 4 или 6 цилиндрах. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением и гидротрансформатором. До 100 км/ч модель может разогнаться за 9,1 секунды. Средний расход топлива не превышает 10,4 л на 100 км пути.

Новый силовой агрегат получит систему управления отключением цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3,4 или 6 цилиндрах. Автомобиль выполнен в том же стиле, что и Acura RDX. Новинка получила большую площадь бокового остекления и более обтекаемый кузов. Коэффициент лобового сопротивления снижен на 10% по сравнению с предыдущим поколением Pilot. Машина оснащается светодиодной оптикой и 18-дюймовыми колесными дисками.

В салоне автомобиля установлен 8-дюймовый сенсорный дисплей, а для пассажиров заднего ряда предусмотрена развлекательная система с 9-дюймовым дисплеем и функцией проигрывания DVD. Кроссовер получил подогрев передних и задних сидений, линейный вход AUX, 2 порта HDMI для подключения игровых приставок, а также электрические розетки. Также российским клиентам будет доступна функция дистанционного запуска, которая позволит прогреть или остудить салон, не выходя из дома или офиса.

Текущее поколение Pilot продается в России с 2011 года. Кроссовер можно приобрести в трех комплектациях. Варианты оснащения отличаются только наличием дополнительных опций - все версии Pilot комплектуются 249-сильным бензиновым атмосферником объемом 3,5 литра. Базовая версия SUV обойдется в 2 379 000 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003