Duke Energy покупает Piedmont Natural Gas за 4,9 млрд долл

Понедельник, 26 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Duke Energy Corp. в понедельник сообщила, что заключила сделку о покупке Piedmont Natural Gas Co. стоимостью примерно в 4,9 млрд долларов, добавив около 1 млн пользователей природного газа к своей клиентской базе.
 
По условиям соглашения акционеры Piedmont получат 60 долларов за акцию, что означает 40%-ную премию к цене закрытия акций 23 октября.
 
В дополнение Duke Energy примет на себя долг Piedmont, оцененный примерно в 1,8 млрд долларов. По словам Duke, она профинансирует сделку с помощью комбинации долга - новой эмиссии бумаг на 500-750 млн долларов - и прочих денежных источников.
 
"Мы с радостью ждем, когда сможем приветствовать в Duke Energy сотрудников Piedmont и 1 млн клиентов в Северной и Южной Каролине и Теннеси", - отметила генеральный директор Duke Energy Линн Гуд.
 
Сделка еще должна получить одобрение регуляторов и акционеров Piedmont, и, как ожидается, будет закрыта до конца следующего года.
 
Duke и Piedmont уже являются партерами по Atlantic Coast Pipeline, нефтепроводу природного газа стоимостью в 5 млрд долларов, который, по словам компании, станет первым "основным" нефтепроводом для обслуживания восточной части Северной Каролины.
 
По завершении сделки Piedmont станет бизнес-подразделением Duke Energy и сохранит свое наименование и штаб-квартиру на юго-востоке Шарлотты. Duke Energy присоединит одного члена совет директоров Piedmont к своему совету, а один из топ-менеджеров Piedmont возглавит бизнес природного газа Duke в Южной и Северной Каролине, Теннеси, Огайо и Кентукки.
 
На прошлой неделе базирующаяся в Шарлотте, штат Северная Каролина, Duke достигла урегулирования стоимостью 81 млн долларов по коллективному иску, в рамках которого она обвинялась в безосновательных скидках, предоставляемых некоторым крупным потребителям электроэнергии в своем подразделении в Огайо.
 
Ezequiel Minaya

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003