США заподозрили Deutsche Bank в несоблюдении антироссийских санкций

Понедельник, 26 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские власти расширяют расследование финансовых операций, которые осуществлялись через "дочку" Deutsche Bank в Москве, на предмет возможного нарушения банком санкционного режима в отношении России, сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники.
 
Формальным основанием для проверки является то, что эти операции проводились в долларах и с участием банкира, являющегося гражданином США. Это первый случай расследования возможного нарушения крупным банком режима антироссийских санкций, отмечает газета.
 
Предметом интереса правоохранителей являются так называемые "зеркальные" торговые операции, когда российские граждане покупали ценные бумаги за рубли в московском Deutsche Bank, а затем продавали те же бумаги за иностранную валюту, включая доллары США, через лондонский офис банка. Объем таких торгов мог составлять до $6 млрд, и американские власти изучают, не осуществлялся ли таким способом нелегальный вывод средств из России.
 
Проверяется также, осуществлял ли при этом Deutsche Bank необходимый комплаенс-контроль и предоставлял ли он адекватную информацию регулирующим органам.
 
Внутреннее расследование Deutsche Bank о возможном отмывании средств в российском дочернем банке началось еще в мае.
 
Deutsche Bank является крупнейшим инвестиционным банком в Европе и одной из ведущих иностранных финорганизаций в России. Недавно Deutsche Bank решил закрыть в России департамент инвестиционно-банковских услуг. Подразделение коммерческих банковских услуг, которое оказывает услуги по торговому финансированию, управлению денежными средствами клиентов, финансированию оборотного капитала и валютным операциям, продолжит свою деятельность в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003