За $10 YouTube позволит пользователям смотреть видео без рекламы: «Люди смогут заплатить деньги и не раздражать свою психику»

Пятница, 23 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

YouTube запускает платный сервис. Об этом компания официально сообщила на своем сайте. Услуга под названием YouTube Red станет доступна 28 октября. Купив платную подписку, пользователи смогут смотреть ролики без рекламы. Это обойдется клиентам почти в $10 ежемесячно. Подробности — у Яны Лубниной.
 

YouTube Red, то есть платная подписка, не только избавляет от рекламы, но и дает возможность скачивать ролики и смотреть их в режиме офлайн. Также пользователи получат доступ к Google Play Music и Youtube.Gaming. Идея предоставлять платные услуги появилась в прошлом году, однако реализовать ее решили только сейчас. По словам представителей YouTube, на создание сервиса их вдохновили фанаты, которым не нравится, когда реклама прерывает просмотр любимых видео. В последнее время ролики, без просмотра которых не запускается желаемое видео, очень раздражают россиян. Вероятно, они оценят новые возможности YouTube, считает генеральный директор агентства PRT Глеб Сахрай.
 
«Вводя эту платную подписку, YouTube создает такую премиальную версию, где можно не смотреть назойливую рекламу, потому что, по последним исследованиям, людей, особенно в России, очень сильно раздражает рекламный ролик, который идет перед основным контентом. Таким образом, у людей будет выбор, платить деньги и не раздражать свою психику или не платить деньги, а смотреть контент. То есть тот, кто будет по-прежнему смотреть рекламу, будет понимать, что он экономит $10», — полагает Сахрай.
 
В 2016 году подписчикам YouTube Red обещают открыть эксклюзивный доступ к некоторым дополнительным роликам. Среди них свежие выпуски на канале I AM TOBUSCUS и видео самого высокооплачиваемого блогера сервиса — PewDiePie. В России услуга приобретет популярность только в том случае, если за эти деньги можно будет смотреть известные фильмы и сериалы, считает директор компании «101 стартап» Михаил Гуревич.
 
«Если речь будет идти исключительно об отключении рекламы в любительских роликах, то, безусловно, спрос на это в России будет достаточно минимален. Если же одновременно с этим в YouTube придут большие производители видеоконтента, то вполне возможно, что часть аудитории предпочтет платить известному бренду, коим является YouTube, соответственно», — поясняет «Коммерсантъ FM» Гуревич.
 
Сейчас самый популярный канал на YouTube — это видеоблог 25-летнего шведа Феликса Чельберга, известного под никнеймом PewDiePie. Геймер выкладывает в сеть прохождение видеоигр со своими комментариями. На канал подписано почти 40 миллионов человек, а журнал Forbes назвал его самым высокооплачиваемым видеоблогером Youtube. В прошлом году PewDiePie заработал $12 млн на рекламе. Среди русскоязычных видеоблогеров наиболее популярны Максим Голополосов со своим шоу «+100500» и Стас Давыдов, ведущий «This is Хорошо».
 
С 28 октября жители США смогут бесплатно тестировать новый сервис на протяжении месяца. При этом привычный Youtube никуда не денется.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1364
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003